Турист Денис Хорошко (viplondontour)
Денис Хорошко
был 7 декабря 2020 18:18

Что посмотреть в Англии за неделю

 

Первый день

 

Музей Шерлок Холмса.

Лондон ай (Колесо обозрения). Посещение колеса обозрения

Круиз по Темзе. Остановка у Тауэра и Тауэрского моста.

Посещение Тауэра.

Обед в ресторане.

Посещение Трафальгарской площади (построена в память о победе Англии над Францией в Трафальгарской битве).

Остановка у Биг-Бена (14-тонные куранты).

Обзорно посмотрим Вестминстерское Аббатство.

Дом Парламента (в этом красивом готическом здании находится трон королевы и место лорд-канцлера, который является председателем Палаты Лордов).

Посещение Сейт Джеймс парка.

Букенгемский дворец  (обзорно)

 

Второй день

Посещение Хэмтон Корта – бывшей резиденции короля Генри 8

Прогуляемся по паркам, самому большому винограднику, который попал в книгу рекордов Гиннеса, средневековым кухням и погуляем по лабиринту.

Поездка в загородную резиденцию королевы Виндзор.

Обед в британском пабе. После обеда по желанию можно сделать фотосессию в Виндзоре в студии в костюмах Генри 8 и других исторических героев.

Третий день

 

Посещение Гайд Парка.

Кенсингтонский дворец (дворец, где жила принцесса Диана и  королева Виктория).

Посещение музея аквариум и по желанию музей кино.

Обед. Можем посетить ресторан одного из британских шеф-поваров.

Посещение музея транспорта, где можно сфотографироваться в старинном кэбе и на двухэтажном автобусе.

 

Четвертый день

Поездка в Оксфорд

Знаменитый своей богатой историей и традициями, Оксфорд  вот уже более 900 лет является учебным и научным центром. Вы побываете там, где учились знаменитые ученики:  Билл Клинтон, Льюис Кэрролл, К.С. Льюис. Во время экскурсии туристы познакомятся со студенческим городком и узнают, как  студенты проводят свободное время. Мы предлагаем посетить библиотеку Bodleian Library и уютные внутренние дворики. Гид  проведет вас по старым узким аллеям и древним площадям этого  исторического  города.

Колледж Церкви Христа

Посещение этого колледжа очень понравится поклонникам Гарри Поттера.

Ведь именно это старинное учебное заведение было выбрано для съемок  многих сцен из фильмов о юном волшебнике. В грандиозном и величественном здании колледжа, включая Great Hall, находилась знаменитая школа магии Хогвартс.

Также можно посетить загородную резиденцию Черчеля.

 

Пятый день

 

Поездка в пригороды Лондона

Можно посетить на выбор Кембридж, Брайтон, Стратфорд на Эйвоне, Стоунхендж и прочие города.

 

Экскурсия в Кентербери и замок Лидс. Продолжительность - 8 часов.

Проехав через Кент с его знаменитыми садами, пышными полями и живописными деревушками, вы попадаете в средневековый Кентербери -старинный городок, в котором находится главный готический Кафедральный Собор Англии и резиденция главы Англиканской церкви Архиепископа Кентерберийского, а также гробница Святого Томаса Беккета, который в 21 веке был признан одним из главных злодеев в истории Англии.

Замок Лидс - сказочный замок, построенный более 1000 лет назад на острове посреди озера и окружен прекрасными садами. Он известен также как Дамский Замок, поскольку в нем жили многие королевы Англии.

Замок Лидс предлагает следующие аттракционы: парки и сады; вольер с различными видами птиц; демонстрация соколиной охоты;рыцарская игровая площадка для детей; уголок ремесел; лабиринт; музей ошейников; курс игры в гольф; виноградник; прогулка на воздушном шаре.

 

Либо

 

В 6 день

 

Экскурсия в Стоунхендж и Бат.Продолжительность - 9 часов.

Бат -этот захватывающе прекрасный город, расположен на берегу реки Эйвон (Avon) на западе Англии. Компактность города и выразительность его архитектуры – Римские бани и Георгианские террасы – делают Бат одним из самых элегантных мест в Европе.В наше время Бат можно назвать одним из главных спа-центров в Англии, где для лечения используются горячие ванны, термальные воды, грязи и ароматерапия. В центре города расположено Батское Аббатство (посещение). Оно имеет достаточно древнюю историю. Англо-саксонская аббатская церковь была основана норманнскими завоевателями. Современная аббатская церковь была реставрирована в XVI веке по приказу королевы Елизаветы I.Окрестности Бата считаются одними из живописнейших мест Англии и располагают к длительным пешим прогулкам.

Недалеко от Бата находится Стоунхендж -величественное сооружение, памятник доисторической эпохи.

 

 

День 7

 

Экскурсия в   Стратфорд-на-Эвоне      

В Стратфорд-на-Эвоне Вы посетите место, где родился Шекспир, осмотрите коттедж Анны Хетэуэй, церковь Святой Троицы, где похоронены они оба, а также Мемориальный Театр (без посещения). Кажется, что дух Шекспира по-прежнему бродит по улицам Стратфорда-на-Эвоне, так сильна его связь с этим городом.  

Что посмотреть в Англии за неделю
Что посмотреть в Англии за неделю
Что посмотреть в Англии за неделю
Что посмотреть в Англии за неделю
Что посмотреть в Англии за неделю
Что посмотреть в Англии за неделю
Что посмотреть в Англии за неделю

Фотоальбомы к записи

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4462
Комментарии